Корнеева Светлана Александровна

14.11.2022

проект «У моего папы руки золотые»

03.03.2023

В 1 младшей группе был реализован проект «У моего папы руки золотые». Дети готовили стихи о папе, приносили фотографии, на которых папа за своим любимым увлечением. Папа Матвея Антонюка - Евгений Геннадьевич для слаженно – ролевой игры изготовил поделку - умывальник «Мойдодыр». Дети с удовольствием с ним играют, закрепляют культурно гигиенические навыки, при этом пропевают песенки, читают стихи и потешки. За оказанную помощь папы были отмечены благодарностями от д/сада. Дети изготовили совместно с воспитателем поделки и с радостью подарили их папам.

конкурсс рисунков «По страницам Красной книги»

31.10.2022

Дети I младшей группы, под руководством воспитателя Корнеевой Светланы Александровны, принимали участие во Всероссийском конкурсе рисунков «По страницам Красной книги». Дети рисовали животных, занесенных в Красную книгу, за что были награждены дипломами.

Шевелев Тимофей с работой «Лесная мышовка» - I место

Стефаненко Захар с работой «Ушастый еж» - I место

Хоменко Варвара с работой «Красная лиса» - I место

Бром Мирослава с работой «Розовый фламинго» - III место

Благодарственное письмо было вручено воспитателю Корнеевой С.А.

"Мешочки-маракасики"

15.03.2023

В младшей группе воспитатель Корнеева С.А. провела занятие-экспериментирование «Мешочки-маракасики». Воспитанники сами изготовили маракасики, для этого детям было предоставлена нужная атрибутика: бумажные мешочки, рис, горох, мелкие камешки, фломастеры, скотч, аудиозапись хорошо знакомой детям песенки. Ребята с удовольствием раскрашивали свои мешочки фломастерами и наполняли их выбранной крупой, камешками. В завершении занятия исполнили танец под музыку с маракасиками, закрепили упражнение «выше – ниже».Хочу такой сайт

Эксперимент закончился весело. Дети получили огромную радость.

"Коза рогатая"

14.11.2022

В I младшей группе воспитатель Корнеева С.А., совместно с воспитателем Архиповой А.К. и музыкальным руководителем Яровой В.П. провела игру, инсценирующую русскую народную потешку «Коза рогатая». Дети вовлекались в игровую ситуацию, использовали воображаемые предметы и действия: рубили дрова, топили печь, варили кашу. Исполняли свободную пляску под веселую русскую народную музыку, под баян, пропевали потешки, песенки.

Игра прошла весело и задорно!

Знакомство с домашними животными

14.11.2022

В рамках проекта «Первые шаги в познании окружающего мира» воспитатель I младшей группы Корнеева С.А. и музыкальный руководитель Ярова В.П. провели для малышей экспериментальное занятие с элементами музыки, на котором дети продолжали знакомство с домашними животными, их детенышами. Дети называли и сравнивали их по величине, звукоподрожали, обогащая словарный запас, выполняли танцевальные движения, характерные этому животному.

мастер-класс "Цветные узоры из песка"

27.03.2023

В младшей группе прошло занятие по пескографии, на котором дети рисовали песком на стекле. Занятие проходило на специальном столике для песка, который смастерили родители Родик Ани – Ольга Васильевна и Владимир Васильевич. Мастер-класс показала деткам мама Стефаненко Захара – Анастасия Сергеевна. Она показала несколько приемов рисования песком, которые прекрасно развивают моторику пальцев, помогает лучше познавать свойства песка и развивать фантазию. Дети получили огромное удовольствие!

Выражаем большую благодарность родителям за помощь и тесное сотрудничество!

Сеем, сеем мы цветочки

04.04.2023

4 апреля в первой младшей группе состоялось экспериментальное занятие «Сеем, сеем мы цветочки», которое провели воспитатели Корнеева С.А. и Ярова В.П. Перед началом занятия побеседовали с детьми, в каких условиях произрастают растения, какова роль человека в выращивании растений, а также о правилах безопасности при проведении экспериментов. Для занятия приобрели семена цветов, подготовили емкости с грунтом, лейки с водой, грабли. Дети с большим интересом посеяли семена, предварительно сделав бороздки, создали благоприятные условия для будущих всходов. Ребятам очень нравится ухаживать за рассадой.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.